Вернуться ко всем новостям

В пяти районах Ирана начинается геологическая разведка на золото

26.05.2011

Директор департамента геологической разведки министерства промышленности и рудников Сейед Реза Азими в ходе пресс-конференции заявил, что в ближайшее время в пяти районах страны начинается геологическая разведка на золото, сообщает агентство ИРНА.

По словам С.Р.Азими, всего в министерство промышленности и рудников переданы заявки на проведение геологической разведки на золото в 14-ти районах страны. Планируется проводить разведку в этих районах при участии частного сектора.

В настоящее время в Иране насчитывается девять золотых приисков. На семи из них ведется добыча золота, а на два прииска завозится оборудование. На сегодня на этих приисках добыто 1,5 млн т золотосодержащей руды.

С.Р.Азими отметил, что в последние годы частный сектор принимает достаточно активное участие в проведении геологической разведки на металлосодержащие руды, в частности на золото. В прошлом году от частных компаний в министерство промышленности и рудников поступило в общей сложности 2378 заявок на проведение геологической разведки.

Источник информации:
Iran.ru
Яндекс.Метрика