Вернуться ко всем новостям

"Павлик" в 2014 г. выйдет на производство 5 т золота

07.06.2011

ОАО "ЗРК Павлик" (входит в ИК "Арлан") планирует до 2014 г. ввести в промышленную эксплуатацию одноименное месторождение на Колыме.

Горно-обогатительный комбинат (ГОК) со всей необходимой инфраструктурой предполагается построить и запустить в конце 2013 г., инвестиции оцениваются в 300 млн дол. "Первое золото мы должны получить уже в декабре 2013 г.", - отметили в компании.

Годовая производительность ГОКа - добыча и переработка 2,5 млн т руды, выпуск 5 т золота. Генеральный подрядчик - компания Bateman.

В настоящее время "Павлик" получил технические условия на внешнее энергоснабжение до 25 МВт проектируемого горнорудного предприятия. Кроме этого, администрация Тенькинского района, где располагается месторождение, считая целесообразным выделение площадки под строительство производственного комплекса, приняла решение о создании комиссии по выбору земельного участка.

Bateman Int Progects BV зарегистрирована на территории Нидерландов; ее операционные центры находятся в Индии, ЮАР, Австралии, России, Ботсване и Китае.

Как сообщалось, "Павлик" в сентябре 2010 г. защитил 107,7 т запасов золота на месторождении Павлик. С учетом прогнозных ресурсов минерально-сырьевая база месторождения оценивается предприятием в 150 т золота.

ИК "Арлан" занимается геологоразведкой и развитием горнодобывающих активов. Портфель проектов под управлением ИК "Арлан" включает золоторудные месторождения Павлик, Бурхалинское, Шахское, Утинское, Радионовское, расположенные в Магаданской области; а также алмазную компанию Stellar Diamonds, ведущую деятельность на западе Африки.

Яндекс.Метрика