Вернуться ко всем новостям

"Черноморнефтегаз" дообустраивает Архангельское и Голицинское месторождения

09.06.2011

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" (дочернее предприятие Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины") продолжает дообустройство двух действующих месторождений - Архангельского и Голицинского. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

В море в мае 2011 г. был выведен 260-тонный палубный блок для нового кондуктора блока БК-1 на Архангельском месторождении, завершено укрепление основы кондуктора блока и продлена работа по забитию гидроизоляционных колонн. После установления палубного блока будет завершено строительство двухкилометрового подводного газопровода, который соединит блок-кондуктор с центральной технологической платформой.

На Голицинском газоконденсатном месторождении завершены работы по дообустройству, в частности, был расконсервирован блок-кондуктор БК-11. В течение прошлого месяца были пробурены и введены в эксплуатацию скважины №77, 78 и 79, а в первой декаде июня планируется введение в эксплуатацию скважины №80.

Работы, проведенные на Архангельском и Голицинском месторождениях, позволят ГАО "Черноморнефтегаз" обеспечить ежегодную добычу природного газа на уровне свыше 1 млрд куб.м.

Источник информации:
Ukroil
Яндекс.Метрика