Вернуться ко всем новостям

African Energy Resources обнаружила угольные залежи на урановом участке Сесе-Вест

15.06.2011

Австралийская компания African Energy Resources намерена продолжить поиск угольных ресурсов на участке Сесе-Вест (Sese West) в Ботсване.

Во время проведения региональной урановой геологоразведочной программы на площади были обнаружены угольные пласты мощностью от 7 до 30 м, залегающие на глубине 79-157 м. Новые залежи угля расположены в нескольких километрах к югу от угольного месторождения Сесе с ресурсами угля по стандарту JORC 2,73 млрд т.

Лицензия на участке Сесе-Вест предусматривает права только на разведку радиоактивных минералов, однако в настоящее время вносятся поправки, дающие разрешение на разведку угля.

Для более широкого изучения своих проектов компания African Energy Resources подала еще шесть заявок на получение поисковых лицензий для угля и метана угольных пластов.

В пределах месторождения Сесе выдана одна лицензия, действительная для разведки и освоения урана, угля, угольного метана, цветных и драгоценных металлов. Сам проект расположен вблизи трассы, соединяющей города Франсистаун и Габороне.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика