Вернуться ко всем новостям

Франция снизила импорт железной руды

15.06.2011

Франция в марте 2011 г. по сравнению с мартом 2010 г. уменьшила импорт железной руды на 27,9%, до 1,208 млн т. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp.

В целом по итогам января-марта текущего года поставки этого вида сырья в страну составили 3,414 млн т. Полученный результат оказался на 17,3% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

К слову, ранее руководитель департамента железной руды компании Rio Tinto Сэм Уолш высказал мнение, что цены на железную руду на мировом рынке стабилизируются в III квартале 2011 г. По его словам, стоимость этого вида сырья по сравнению со II кварталом изменится в среднем на 1%.

"Мы ожидаем продолжения нашего роста и рынка в целом. Хотя мы видим различные сигналы о снижении закупок руды от основного потребителя - КНР, где достаточно много запасов и сейчас появилась проблема лимитов электроэнергии для сталелитейных компаний. Изменения цен подчеркивают, что мы будем продолжать работать с высокими ценами на сырье, и рынок останется дефицитным", - сказал он.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика