Вернуться ко всем новостям

"Распадская" вложит в добычу угля 1 млрд дол.

15.06.2011

В ближайшие пять лет угледобывающая компания "Распадская" намерена вложить порядка 1 млрд дол. в увеличение объемов добычи угля. Об этом заявил заместитель главы концерна Александр Андреев, сообщает Reuters.

"Что касается 2011-2015 гг., то объем инвестиций около 1 млрд дол. - это разумный нормальный объем, который позволит поддерживать высокий уровень рентабельности и эффективность производства", - сказал он.

За счет этих вложений к 2015 г. компания повысит добычу до 18,5 млн т.

Ранее сообщалось, что "Распадская" в 2010 г. улучшила финансовые результаты по МСФО. В частности, чистая прибыль компании без учета доли миноритариев выросла до 245 млн дол. по сравнению со 117 млн дол. годом ранее. Выручка "Распадской" повысилась на 42%, до 706 млн дол., а показатель EBITDA - на 32%, до 338 млн дол. Стоит также отметить, что совет директоров компании советовал не выплачивать дивиденды за прошлый год.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий в Кемеровской области РФ: три шахты (включая приобретенное в апреле 2010 г. ЗАО "Коксовая"), один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности Corber Enterprises, которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО "Распадская" и Evraz Group.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика