Вернуться ко всем новостям

Arch Coal завершила сделку по приобретению International Coal Group

16.06.2011

Американская компания Arch Coal Inc объявила о завершении сделки по приобретению другой американской компании International Coal Group Inc (ICG); в результате этой сделки ICG становится дочерней компанией Arch. Совокупная стоимость сделки составила 3,4 млрд дол., за исключением расходов, связанных с погашением задолженности ICG и сборов, связанных с транзакцией.

Ожидается, что в текущем году Arch станет вторым продуцентом коксующихся углей в США и войдет в десятку крупнейших поставщиков этого сырья с объемом продаж 11 млн т. Кроме того, компания ожидает, что к 2015 г. производство коксующегося угля будет доведено до 15 млн т/год в связи с растущим спросом на сырье со стороны металлургов.

Покупка International Coal Group позволит нарастить и производство энергетического угля на 13 млн т/год, тем самым укрепив позицию компании среди продуцентов угля для энергетики.

Компания планирует использовать свой транспортно-логистический потенциал, чтобы расширить экспортные поставки через восточное и западное побережье и Мексиканский залив для укрепления своего присутствия на мировом рынке.

В связи с приобретением ICG количество угольных запасов (reserves) автоматически увеличивается на 25%, до 5500 млн т. По крайней мере, 431 млн т этих запасов относятся к коксующимся маркам с низким содержанием летучих веществ, а также с высоким содержанием летучих веществ, которые применяются для пылевидного сжигания. Таким образом, ресурсная база Arch становится второй по величине в США.

После интеграции на компанию будет работать 24 горно-добывающих комплекса в пределах пяти бассейнов США. Общий объем запланированных продаж угля в 2011 г. составит 171-176 млн т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика