Вернуться ко всем новостям

Harry Winston Diamond Corp. объявляет производственные результаты рудника Дайавик во втором квартале 2011 г.

15.07.2011

Harry Winston Diamond Corporation обнародовала результаты производственной деятельности на алмазном руднике Дайавик (Diavik), расположенном в Канаде. Во втором квартале текущего года общий объем алмазодобычи на шахте составил 1,79 млн кар, извлеченных из 0,5 млн т руды. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем переработанной руды увеличился на 4%, а объем алмазодобычи вырос на 11%. В первом полугодии 2011 г. на месторождении Дайавик было добыто 3,14 млн кар, полученных из 1 млн т руды.

Всего в 2011 г. на данном руднике планируется добыть 6,9 млн кар алмазов. По прогнозу компании, производство во втором полугодии возрастет благодаря тому, что с июля началась добыча посредством подэтажной выемки обратным ходом в южном сегменте A-154, что обеспечит получение руды более высокой сортности. Данный способ подземной добычи предполагает более низкие затраты при росте производительности добычи, по сравнению с ранее планируемыми методами разработки.

До окончания второго квартала финансового года (до 31 июля 2011 г.) Harry Winston проведет три продажи сырых алмазов. Компания отмечает, что результаты продаж в мае и июне демонстрируют продолжающийся рост цен. В настоящее время компания занимается корректировкой плана горных работ на руднике, обновленная версия которого будет обнародована до конца этого года.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика