Вернуться ко всем новостям

Peabody Energy и правительство Синьцзяна займутся разработкой угольного разреза

15.07.2011

Компания Peabody Energy и правительство Синьцзян-Уйгурского автономного района 15 июля заключили рамочное соглашение о строительстве современного угольного разреза мощностью 50 млн т в год, который можно эксплуатировать несколько десятилетий. Соглашение было подписано на церемонии, состоявшейся в столице Синьцзяна Урумчи.

По условиям соглашения, Peabody будет заниматься строительством и эксплуатацией проекта, который станет крупнейшим в Китае угольным разрезом, используя лучшие методы контроля безопасности, обучения, повышения производительности, восполнения ресурсов, защиты окружающей среды и восстановления земли. В ближайшие месяцы Peabody в сотрудничестве с правительством Синьцзяна проведет геологический, инженерный и экологический анализ, чтобы выбрать окончательное местоположение разреза.

Правительство Синьцзяна обязалось ускорить выделение первоклассных угольных ресурсов для проекта.

Синьцзянский район является крупнейшим в Китае административным регионом с богатыми запасами угля, на которые, по оценкам, приходится примерно 40% всех угольных запасов Китая. Правительство ожидает, что в долгосрочной перспективе производство угля в Синьцзяне увеличится с примерно 100 млн т в 2010 г. до более чем 1 млрд т. К 2013 г. планируется закончить строительство новой ветви железной дороги, которая откроет еще больше возможностей для этого региона.

Peabody Energy - это крупнейшая в мире частная угольная компания и мировой лидер по экологически чистым угольным решениям. В 2010 г. ее продажи составили 246 млн т, а доход - около 7 млрд дол. Peabody поставляет топливо для 10% американских и 2% мировых электростанций.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика