Вернуться ко всем новостям

Компания Tertiary Minerals продолжает освоение плавиковошпатовых ресурсов в Швеции и Норвегии

22.07.2011

Компания из Великобритании Tertiary Minerals начала бурение дополнительных десяти скважин по плавиковошпатовому проекту Сторуман (Storuman) в Швеции. Пять скважин будут пробурены по простиранию СЗ-ЮВ примерно в 400 м юго-западнее того места, где минерализация в настоящее время не оконтурена. Если результаты бурения будут положительными, то они могут быть в будущем включены в подсчет ресурсов по стандарту JORC.

Еще пять скважин будут пробурены на расстоянии в 2,7 км от границы, оконтуривающей уже оцененные ресурсы. Их проходка позволит получить больше информации о региональном распространении и глубине залегания геологических толщ, вмещающих плавиковошпатовую минерализацию, а также данные бурения будут использованы для выбора потенциальных мест для строительства обогатительной фабрики и размещения "хвостов" переработки руды.

Кроме того, Tertiary начала программу металлургических испытаний сырья по плавиковошпатовому проекту Ласседален (Lassedalen) в Норвегии с целью подтверждения возможности производства концентратов плавикового шпата кислотного сорта. На осуществление работ потребуется шесть месяцев, и по их результатам будет дана предварительная экономическая оценка месторождения.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика