Вернуться ко всем новостям

Kronos Worldwide утроила прибыль во втором квартале в диоксидтитановом сегменте

08.08.2011

Kronos Worldwide, Inc. более чем утроила прибыль во втором квартале 2011 г. благодаря значительному росту цен на пигментный диоксид титана.

Прибыль компании в диоксидтитановом сегменте составила 146,6 млн дол. по сравнению с 41,1 млн дол. в том же квартале прошлого года; продажи диоксида титана выросли на 41% до 537,5 млн дол. Kronos Worldwide, базирующаяся в Далласе, отмечает, что цена диоксида титана в среднем выросла на 39% по сравнению ценой годовой давности и на 10% с конца первого квартала. По данным Industrial Minerals цена пигментного диоксида титана составляет 2866-3175 дол./т, CIF, порты США.

Объем продаж диоксида титана компании в первом полугодии 2011 г. вырос незначительно и достиг 271 тыс.т (новый полугодовой рекорд компании), но во втором квартале объем продаж был немного меньше, чем в первом.

Производство диоксида титана выросло во втором квартале на 6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 142 тыс.т.

Стивен Ватсон (Steven Watson), генеральный директор компании Kronos Worldwide сказал: "Мы считаем, что даже при растущих затратах на сырье прибыль будет расти. При ограниченных возможностях создания новых производственных мощностей, особенно для производства диоксида титана премиального сорта, и растущем спросе на пигмент дефицит диоксидтитановой продукции будет сохраняться в течение нескольких лет", - добавил он.

Kronos Worldwide недавно объявила о значительном повышении цен на диоксидтитановую продукцию вместе с другими основными продуцентами диоксида титана. Компания повысит цены с 1 сентября текущего года минимум на 500 дол./т или эквивалентно в японских йенах на всю диоксидтитановую продукцию, продаваемую за пределами Северной Америки и Европы, включая Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку и Африку.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика