Вернуться ко всем новостям

Переговоры о создании СП для освоения молибденового месторождения Китсолт (Британская Колумбия) провалились

09.08.2011

Канадская компания Avanti Mining сообщила о прекращении переговоров с южнокорейской SeAH Holdings, касающихся партнерства в развитии молибденового проект Китсолт (Kitsault) в Британской Колумбии. Причиной провала переговоров стал вопрос о механизме поддержки цен на молибден в обмен на скидки при ценах, превышающих минимальный уровень, в соглашении о поставках.

По словам одного из руководителей Avanti, большая часть других инвестиционных вопросов совместного предприятия была согласована. При этом компания уверена в положительных перспективах финансирования проекта.

Avanti сообщила о возобновлении переговоров с двумя другими азиатскими компаниями, которые ранее проявили интерес к партнерству, и продлила срок действия письма о намерениях (Letter of Intent) с крупным азиатским производителем стали до 30 сентября.

SeAH заявила, что продолжит поддерживать Avanti как акционер.

По результатам ТЭО, подготовленного в конце прошлого года, капитальные затраты на реализацию проекта Китсолт оценены в 770 млн дол. Ожидаемое годовое производство молибдена на протяжении всего срока функционирования рудника в среднем составит 10,6 тыс.т (23,4 млн фунтов), а в первые пять лет - 13,4 тыс.т (29,6 млн фунтов). Согласно плану горных работ, за 16-летний срок службы предприятия будет добыто 232,5 млн т руды со средним содержанием Mo 0,081% и произведено около 170 тыс.т (373,9 млн фунтов) молибдена.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика