Вернуться ко всем новостям

Строительство первой очереди нефтеперерабатывающего комбината Сетарейе Халидже Фарс выполнено на 44%

10.08.2011

Директор департамента планирования Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Сейед Джафари в интервью агентству "ИРИБ ньюз" сообщил, что строительство нефтеперерабатывающего комбината Сетарейе Халидже Фарс ведется в три очереди, и на данный момент строительство первой очереди комбината выполнено на 44%. По словам С.Джафари, первая очередь комбината будет введена в эксплуатацию через два года, а с завершением строительства всех трех очередей объем производства бензина в Иране увеличится более чем на 35 млн литров.

С.Джафари сообщил, что согласно статье 127 закона о 5-ой пятилетней программе развития страны (2011-2015 гг.), перед Иранской национальной компанией по производству и распределению нефтепродуктов стоит задача совместно с акционерами ввести в эксплуатацию два нефтеперерабатывающих комбината: Сетарейе Халидже Фарс и Парс Петрофилд. С.Джафари отметил, что проектировочные работы в рамках строительства комбината Парс Петрофилд уже проведены, и есть все основания надеяться на то, что названное предприятие будет построено к концу выполнения 5-ой пятилетней программы (к 2015 г.).

С вводом в эксплуатацию двух названных комбинатов объем производства бензина в стране увеличится более чем на 47 млн литров.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика