Вернуться ко всем новостям

На Лондонской бирже металлов зарегистрирована новая марка индонезийского олова

11.08.2011

Лондонская биржа металлов (LME) впервые зарегистрировала марку олова, принадлежащую одному из более тридцати индонезийских независимых плавильщиков. Одобрение для марки IMLI, выпускаемой компанией PT Bukit Timah, действительно с 22 июня текущего года.

До этого на LME были зарегистрированы только марки олова, принадлежащие двум главным интегрированным производителям - компаниям PT Timah и PT Koba Tin. Однако в настоящее время более половины производства металла в Индонезии обеспечивается частными продуцентами, хотя значительная часть этого материала повторно очищается в Таиланде, Малайзии или Китае.

Bukit Timah на 100% принадлежит Indoprima Group - холдинговой компании, работающей в цветной металлургии и добывающей промышленности, а так же в автомобильной промышленности. Оловоплавильный завод с номинальной мощностью 12 тыс.т металла в год расположен на о.Банка, в г.Панкалпинанг - административном центре провинции Банка-Белитунг. Его фактическая месячная производительность составляет 600-800 т металла в зависимости от наличия сырья и погодных условий. Продукция предприятия экспортируется в Японию, Tайвань, Малайзию, Сингапур, Индию, Пакистан, Китай, Нидерланды, Испанию и Австралию, причем поставки в Европу пока очень незначительны и составляют менее 10% их общего объема. При этом компания намерена расширить свое присутствие на европейском рынке и ведет переговоры с конечными потребителями в Испании, Нидерландах, и Германии о перспективах их снабжения оловом.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика