Вернуться ко всем новостям

Sheffield Resources оценила ресурсы австралийского россыпного титано-циркониевого месторождения Янданука

18.08.2011

Австралийская компания Sheffield Resources Ltd. оценила по результатам геологоразведочного бурения, проведенного в течение лета, ресурсы титано-циркониевых россыпей месторождения Янданука (Yandanooka) на побережье штата Западная Австралия.

Ресурсы рудных песков оценены в 71,75 млн т по категориям indicated+inferred; среднее содержанием тяжелых минералов в песках составляет 2,6%; в тяжелой фракции содержится 61,9% ильменита, 11,5% циркона, 10,2% лейкоксена и 6,9% рутила. По ранее проведенным исследованиям компании Iluka Resources, ильменит содержит 64,7% TiO2, что позволяет использовать его в производстве диоксида титана хлоридным способом или для переработки в синтетический рутил.

Месторождение Янданука расположено в 50 км к северо-востоку от рудника Энибба в районе с хорошо развитой инфраструктурой. Янданука является одним из нескольких титано-циркониевых проектов компании в Средне-Западном районе (Mid West region) штата.

Sheffield Resources намеревается приступить к предварительному исследованию проекта (scoping study) разработки месторождения Янданука вместе с месторождениями Вест-Майн-Норт (West Mine North), Элленгейл (Ellengail) и МакКоллс (McCalls) в октябре текущего года.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика