Вернуться ко всем новостям

Evraz приступил к строительству шахты Ерунаковская-VIII

18.08.2011

Evraz приступил к строительству шахты Ерунаковская-VIII (Кемеровская область) компании "Южкузбассуголь".

Инвестиции в проект составят порядка 17 млрд руб. и рассчитаны на три года. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию шахты Ерунаковская-VIII намечены на середину 2013 г. Ожидается, что к концу 2014 г. шахта выйдет на мощность 2 млн т в год.

Шахта будет отрабатывать участок Ерунаковский-VIII с перспективой перехода на участок Ерунаковский-Восточный. Совместное освоение двух лицензионных участков позволит обеспечить стабильную работу шахты в долгосрочной перспективе и поставку высококачественного коксующегося угля марок Ж и ГЖ. Объем запасов коксующегося угля на осваиваемых участках оценивается в 85 млн т.

Проект разрабатывался с учетом мировых стандартов безопасности производства и охраны окружающей среды, а также с использованием передовых технологий заблаговременной и пластовой дегазации. В рамках проекта предусмотрено строительство современных очистных сооружений. Параллельно со строительством шахты будет идти строительство погрузочного комплекса на станции Казанковская и технологической автодороги для вывоза угля.

Проект по строительству шахты Ерунаковская-VIII - один из приоритетных инвестиционных проектов компании в рамках стратегии компании по развитию угольного бизнеса. Строительство шахты будет способствовать укреплению вертикальной интеграции компании в плане обеспечения комбинатов компании Evraz высококачественным металлургическим коксом.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика