Вернуться ко всем новостям

В Балхаше запустят завод по производству катодной меди с использованием технологии переработки бедных руд

25.08.2011

В Балхаше запустят завод по производству катодной меди ТОО "Сары Казына" с использованием инновационной технологии переработки бедных руд, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

На совещании по реализации инвестиционных проектов, которое прошло в областном акимате, обсуждалось строительство завода по производству катодной меди ТОО "Сары Казына" в поселке Конырат, г.Балхаш. "Стоимость проекта составляет 7,3 млрд тенге, проектная мощность - 10 тыс.т катодной меди в год. На предприятии будет использоваться инновационная технология переработки бедных руд, а также метод жидкостной экстракции и электролиза для выпуска высококачественной катодной меди", - сообщили в пресс-службе.

По информации акимата, на заводе планируется создать 145 рабочих мест. Завершение строительства намечено в текущем году, а выход на проектную мощность - в 2012 г.

Кроме того, отметили в пресс-службе, на совещании был рассмотрен ход реализации проектов "Промышленный модуль по очистке технологических газов" ТОО "Absolut Ecology", "Строительство завода по производству ферросиликоалюминия" компании "ICMD Holding AG", "Строительство инфраструктуры индустриального парка". Также был представлен новый проект "Организация завода по производству строительных модулей" группы компаний Chandler.

Источник информации:
Kazakhstan Today
Яндекс.Метрика