Вернуться ко всем новостям

"Газпром нефть" купила месторождение в Оренбургской области

02.09.2011

Группа "Газпром нефть" стала владельцем 100% ЗАО "Центр наукоемких технологий", которому принадлежат лицензии на разведку и добычу углеводородного сырья на Царичанском месторождении - самом крупном из открытых на территории Оренбургской области за последние годы.

По оценкам "Газпром нефти", извлекаемые запасы углеводородов месторождения могут превысить 25 млн т.

"Газпром нефть" осваивает новую для себя территорию - Оренбургскую область, которая в перспективе станет еще одним центром нефтедобычи компании. "Газпром нефть" планирует расширять свое присутствие в регионе как за счет разработки базового актива - восточной части Оренбургского месторождения, так и за счет вовлечения в работу других участков, обеспечивающих синергетический эффект", - отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

Царичанское месторождение расположено в районе с развитой инфраструктурой, в относительной близости к восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Лицензия на освоение Царичанского месторождения получена в 2007 г. и выдана сроком на 20 лет. С 2010 г. дочерняя структура "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Ангара" ведет работу на восточной части Оренбургского месторождения по договору управления. В скором времени предполагается завершить сделку по приобретению "Газпром нефтью" владельца лицензии на восточную часть Оренбургского месторождения - компании "Газпром нефть Оренбург" .

Источник информации:
РИА "Новости"
Яндекс.Метрика