Вернуться ко всем новостям

Cape Alumina продолжает разведку бокситов на проекте Боксит-Хиллс на полуострове Кейп-Йорк, Австралия

08.09.2011

Первоначальные результаты, полученные по данным разведочного бурения, проведенного австралийской компанией Cape Alumina Limited на бокситовом проекте Боксит-Хиллс (Bauxite Hills), серьезно укрепили уверенность компании в перспективах проекта.

Разведочные площади проекта Боксит-Хиллс расположены на семи плато в междуречье Дюси и Скадрон, на западе полуострова Кейп-Йорк, штат Квинсленд, в 95 км севернее бокситового рудника Уэйпа и в 5 км юго-восточнее порта Скадрон-Ривер.

Бурение завершено на плато BH1 и BH6 и начнется на плато BH4, BH3, BH5 и BH2. Целью проекта является локализация 50-100 млн т бокситов экспортного сорта. Пробурены 842 скважины общим метражом 2,4765 тыс.м. По буровым скважинам на плато BH1 выявлен пласт пизолитовых бокситов средней мощностью 2,6 м при максимальной мощности 6,25 м. На плато BH6 средняя мощность пизолитовых бокситов составляет 1,9 м.

Концептуальное исследование по проекту Боксит-Хиллс, выполненное инжиниринговой компанией SNC Lavalin и базировавшееся на создании предприятия, которое сможет выпустить 100 млн т сухих бокситов экспортного сорта, показывает, что в случае подтверждения ресурсов рудник Боксит-Хиллс будет поддерживать их экспорт в течение 15 лет. Грэм Шерлок, управляющий директор компании Cape Alumina, заявил, что результаты исследования положительные и соответствуют ожиданиям компании. По его словам, обогащенные бокситы в сухом виде будут содержать 48-54% Al2O3 и 8-12% SiO2 при коэффициенте извлечения 65%. Г.Шерлок сказал также, что начались экологические исследования в районе с целью приступить до конца года к оценке воздействия проекта на окружающую среду (Environmental Impact Statement).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика