Вернуться ко всем новостям

Barrick объявила о результатах бурения на рудное золото в штате Невада (США)

08.09.2011

Barrick Gold Corporation объявила о результатах бурения на рудное золото на площади Кортез (Cortez) в штате Невада. Бурение проходило на рудопроявлении Ред-Хилл (Red Hill), расположенном в шести км к юго-востоку от рудника Кортез-Хиллс (Cortez Hills) и в 24 км юго-восточнее рудника Пайплайн (Pipeline).

Основываясь на результатах бурения, компания выделила две зоны золоторудной минерализации протяженностью около 7 км. Минерализация заключена преимущественно в карбонатных породах. Тип выявленной минерализации очень схож с минерализацией расположенных неподалеку месторождений (Кортез-Хиллс и Голдстрайк). Минерализация развита на глубине от 150 до 500 м от поверхности.

Изначально компания начала бурение на рудопроявлении Ред-Хилл с целью оконтуривания сульфидных руд, которые расположены под окисленными рудами. На данный момент предполагаемые ресурсы (inferred resources) проявления оцениваются в 28,756 млн т руды со средним содержанием золота 3,8 г/т (108,8 т). Бурение на рудопроявлении будет продолжаться с целью увеличение ресурсов.

Также на рудопроявлении в одной из скважин была пересечена зона с содержанием золота 27,8 г/т на интервале 20,5 м. Кроме того, была выявлена новая минерализованная зона Голдраш (Goldrush).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика