Вернуться ко всем новостям

Мировое производство молибдена в первом квартале 2011 г. выросло на 14%

14.09.2011

Объемы производства молибдена на мировом рынке в I квартале 2011 г. по сравнению с этим же периодом 2010 г. увеличились на 14%. Об этом свидетельствуют данные International Molybdenum Association, сообщает Yieh.Corp.

Выпуск указанной продукции в КНР составил 44,8 млн фунтов, в Южной Америке - 29,8 млн фунтов, а в Северной Америке - 45,7 млн фунтов. В свою очередь, потребление молибдена на мировом рынке в отчетный период повысилось на 16%.

В прошлом году представители японской корпорации Sojitz предположили, что мировой спрос на молибден в ближайшее десятилетие вырастет до 300 тыс.т в год. При этом специалисты не исключат, что в дальнейшем спрос на молибден продолжит увеличиваться. В настоящее время мировой спрос на указанную продукцию оценивается в 200 тыс.т в год.

Ранее аналитик Mitsui Bussan Commodities Джастин Леннон высказал мнение, что спрос на молибден в нынешнем году будет расти. По его словам, спрос на эту продукцию превысит поставки в текущем году на 4 млн фунтов. Это станет возможным благодаря тому, что потребление молибдена в КНР вырастет на 82%.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика