Вернуться ко всем новостям

Cristal Global повышает цены на пигментный диоксид титана с 1 октября 2011 г.

15.09.2011

Второй по величине в мире продуцент диоксида титана, компания Cristal Global, повышает цены на все сорта пигментного диоксида титана (Tiona анатазной и рутиловой модификации и Cristal titanium dioxide products), продаваемые в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, с 1 октября текущего года или в соответствии с условиями контрактов.

В Восточной и Западной Европе, включая Турцию, цены вырастут минимум на 250 евро/т; в странах СНГ и других европейских странах с долларовыми рынками цены поднимутся минимум на 350 дол./т. Ранее объявленная разница в ценах на специальные продукты, продаваемые на этих рынка, останется в силе.

На Ближнем Востоке и в Африке повышение цен составит до 700 дол./т, а в Северной Африке - до 500 евро/т. В Азиатско-Тихоокеанском регионе продукция компании вырастет в цене на величину до 500 дол./т, в Океании - до 500 австрал.дол./т или до 500 дол./т. Объявленные ранее дополнительные премии к цене на специальную продукцию будут продолжать действовать в этом регионе.

Cristal Global следует общей тенденции рынка диоксида титана к повышению цен. На прошлой неделе Huntsman International объявила об увеличении цен на диоксидтитановую продукцию вслед за аналогичным объявлением компании DuPont.

На прошлой неделе Industrial Minerals писала о вероятном продолжении роста цен на пигментный диоксид титана в четвертом квартале в связи с дефицитом поставок титанового сырья: ильменита, рутила и лейкоксена. "Рынок титанового сырья дефицитный, и это ведет к росту цен на сырье. Этот тренд, вероятно, продолжится, так как не предвидится никакого препятствия к этому", - заявил представитель диоксидтитановой промышленности.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика