Вернуться ко всем новостям

В 2012 г. Азербайджан приступит к добыче золота еще на одном месторождении

23.09.2011

Компания Anglo Asian Mining Plc, производитель золота в Азербайджане, планирует приступить к добыче золота на месторождении Гоша во второй половине 2012 г. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

Ранее компания представила в правительство страны документ, подтверждающий обнаружение запасов золота на этом месторождении, который был принят азербайджанской стороной. Согласно информации, утверждение правительством программы по развитию и добыче на месторождении ожидается в октябре 2011 г.

Первое золото и серебро были добыты на руднике Гедабек в мае 2009 г. Компания провела дистанционное зондирование по всей территории месторождения Гедабек, где было обнаружено несколько потенциальных аномалий, дальнейшие исследования которых запланированы на 2012 г.

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - Гедабек, Ордубад, Гоша Булаг, Гызыл Булаг, Вежнали и Соютлу на основе соглашения по типу PSA (соглашения о разделе продукции), подписанного в августе 1997 г. с правительством Азербайджана. Согласно контракту, на месторождениях планируется добыть около 400 т золота, 2500 т серебра и 1,5 млн т меди.

Источник информации:
Day.az
Яндекс.Метрика