Вернуться ко всем новостям

Рост цинковой отрасли в Китае практически остановился

27.09.2011

Выпуск цинка в КНР, по данным Госстата, в августе 2011 г. практически не изменился к аналогичному периоду прошлого года, увеличившись лишь на 1,38%, до 409,946 тыс.т. Основные мощности широко распределены по всей стране и охватывают как центральные провинции (Хунань, Хэнань, Ляонин и Юньнань), так и окраинные регионы (Шэньси, Внутренняя Монголия и Гуанси-Чжуаньский автономный регион).

Являясь наиболее крупным производителем цинка в стране, провинция Хунань не смогла повторить рекордных показателей августа прошлого года (более 100 тыс.т металла) и снизила производство на 0,52%. Наиболее успешно развивалась отрасль в Шаньси (+23,76%), где контроль над вредными производствами не столь строг, как в Восточном Китае.

На замедлении темпов роста отрасли сказались жесткие меры правительства в отношении основных потребителей цинковой продукции - компаний, занимающихся выпуском элементов питания.

Какая ситуация сложится в отрасли в дальнейшем под влиянием угрозы второй волны мирового кризиса, предсказать сложно. Пока 27 сентября 2011 г. цинковые слябы в КНР подешевели лишь на 100 юаней за т.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика