Вернуться ко всем новостям

Xstrata Zinc завершила покупку геологоразведочных проектов в Канаде

04.10.2011

Xstrata Zinc завершила сделку с компанией Sabina Gold and Silver Corp по приобретению у нее геологоразведочных проектов Хакет-Ривер (Hackett River) и Уишбоун (Wishbone) в Канаде, говорится в сообщении Xstrata.

Общая сумма сделки не изменилась и составляет 50 млн канад.дол. (47,7 млн дол.), кроме того, Xstrata вложит в геологоразведку и подготовку банковского ТЭО освоения месторождений дополнительно 50 млн канад.дол.

Геологоразведочные работы на проекте Хакет-Ривер уже ведутся, его ресурсы по стандарту NI 43-101-60 млн т руды, в которой содержится цинк, серебро, золото и свинец, всего около 5,2 млн т цинкового эквивалента.

Xstrata Plc базируется в Швейцарии и фокусирует внимание на семь сырьевых рынках: меди, угля, феррохрома, никеля, ванадия и цинка. Кроме того, компания добывает драгметаллы и другое сырье, работает на рынках Австралии, Аргентины, Колумбии, Перу, ЮАР. Также Xstrata владеет 24,9% в южноафриканской Lonmin Plc.

По итогам 2010 г. Xstrata произвела 913,5 тыс.т меди, 196,8 тыс. унций (6 т) платиноидов, 524,8 тыс. унций (16,3 т) золота.

Источник информации:
Прайм-ТАСС
Яндекс.Метрика