Вернуться ко всем новостям

Недропользование в России: государственное регулирование и практика

08.11.2011

17-18 ноября 2011 г. в рамках Международного Форума "ПравоТЭК-2011" состоится Всероссийская конференция "Недропользование в России: государственное регулирование и практика" .

Форум организован группой изданий "ПравоТЭК" при поддержке Минприроды России, Роснедра, Росприроднадзора, РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина и будет проходить в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

На конференции буду рассмотрены такие вопросы как государственная политика и совершенствование законодательства в сфере геологии и недропользования, проблемы управления и классификации запасов и ресурсов полезных ископаемых, актуальные проблемы при освоении месторождений и добыче полезных ископаемых, государственный контроль и надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, правоприменительная практика в сфере лицензирования недропользования, судебно-арбитражная практика в сфере пользования недрами.

Подтвердили свое участие Виктор Петрович Орлов, д.э.н., председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Денис Геннадьевич Храмов, к.ю.н., заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Виктор Георгиевич Мартынов, д.э.н., ректор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Дарья Владимировна Василевская, д.ю.н., заместитель директора Департамента государственной политики в области геологии и недропользования Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Владимир Владимирович Смолин, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Евгений Иванович Шатров, заместитель директора правового департамента Минприроды России, Кирилл Валерьевич Заббаров, заместитель начальника Управления делами - начальник юридического отдела Федерального агентства по недропользованию и другие.

Среди более чем 150 участников - представители компаний "Газпром", ОАО "Газпром нефть", ОАО "НК "Роснефть", "Лукойл", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "ТНК-ВР Холдинг" и др. К участию в форуме приглашены руководители и сотрудники департаментов геологии, недропользования, развития бизнеса, GR, налоговых и юридических служб добывающих компаний, а также консультанты, эксперты и юристы, обслуживающие предприятия природоресурсного и топливно-энергетического блока.

Подробнее: http://conference.lawtek.ru, тел. (499)787-70-22, (499) 787-76-85

Яндекс.Метрика