Вернуться ко всем новостям

Aguia Resources успешно начала фосфатный проект в Бразилии

18.11.2011

Австралийская компания Aguia Resources приступила к буровым работам по фосфатному проекту Трес-Эстрадас (Tres Estradas, TE) в Бразилии. Он осуществляется в южной части штата Рио-Гранде.

Первичная программа буровых работ включает проходку 19 скважин алмазного бурения на участке длиной более 1 км с дальнейшим опробованием. Расстояние между отдельными линиями скважин (три-четыре скважины на линии) по простиранию составляет 200 м, а в самих линиях (вкрест простирания) - до 150 м. Бурение осуществляется под углом 600.

Уже пробурены восемь скважин глубиной от 40 до 100 м, все они вскрыли фосфатную минерализацию, причем в шести случаях она начинается от поверхности а в двух - с глубины лишь 3,5 и 5 м. В частности, одна из скважин вскрыла интервал длиной 27 м со средним содержанием Р2О5 17,75%, в том числе зону мощностью 12,3 м со средним содержанием 24,60% Р2О5. Обнаруженные залежи имеют сходство с фосфатными месторождениями, приуроченными к карбонатитам, которые успешно разрабатываются в Бразилии компанией Vale.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика