Вернуться ко всем новостям

В 2012 г. в мире будет запущен только один проект по добыче ильменита

20.11.2011

В 2012 г. в мире будет введен в эксплуатацию только один проект по добыче ильменитовой руды. Об этом говорится в пресс-релизе украинской титановой компании "Велта", разрабатывающей Бирзуловское месторождение ильменита в Кировоградской области Украины.

Согласно сообщению со ссылкой на 5-й Международный конгресс Asia in Focus, прошедший 9-11 ноября 2011 г. в Гонконге, на данный момент в мире реализуется всего девять проектов по добыче ильменитовой руды, и только ГОК "Велты" будет запущен в эксплуатацию в 2012 г. В то же время, остальным проектам для начала производства и поставок сырья потребуется в среднем от трех до десяти лет.

""Велта" выбрала удачный момент для выхода на мировой рынок, так как сейчас ощущается острая нехватка сырья, и производство 240 тыс.т ильменита в 2012 г. позволит нам занять свою нишу на этом рынке. При этом мы не собираемся останавливаться на достигнутом - у нас в планах расширение компании путем вертикальной интеграции", - приводятся в пресс-релизе слова А.Бродского.

ООО "Производственно-коммерческая фирма "Велта" (Днепропетровск) создана в 2000 г. с целью развития Бирзуловского месторождения ильменита вблизи села Коробчино Новомиргородского района Кировоградской области. Генеральный директор компании - А.Бродский. Запланированное количество сотрудников ГОКа - 450 человек.

Источник информации:
UGMK.Info
Яндекс.Метрика