Вернуться ко всем новостям

Usiminas пополняет активы рудой

29.11.2011

Бразильская металлургическая компания Usiminas покупает железорудные активы на сумму в размере 467 млн дол. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Стальной гигант приобретает горнорудную корпорацию Mineracao Ouro Negro. Сумма сделки оценивается в 367 млн дол. Запасы руды Ouro Negro оцениваются в 200 млн т.

Кроме этого, Usiminas дополнительно выплатит 100 млн дол. по сделке, направленной на покупку производителя железной руды Mineracao J. Mendes. Сделка была заключена еще в 2008 г.

Как ожидается, компания осуществит выплаты в течение 36 месяцев, начиная с января будущего года.

Напомним, что Usiminas в III квартале 2011 г. по сравнению с этим же периодом 2010 г. сократила чистую прибыль на 80%, до 103 млн реалов (59,1 млн дол.). Продажи корпорации сократились в отчетный период на 7,4%, до 3 млрд реалов. Производство стали уменьшилось в этом квартале на 21%, до 1,55 млн т.

Как известно, Usiminas планирует увеличить объемы производства стальных труб на 40%. Это станет возможным благодаря модернизации двух предприятий, которые находятся в Бразилии. Инвестиции в обновление оборудования на заводах оцениваются в 16,5 млн дол. После модернизации выпуск стальных труб вырастет на 168 тыс.т.

Usiminas считается одним из основных производителей стального плоского проката в Бразилии. Акциями предприятия владеют компании Nippon Steel Corp., Grupo Votorantim S.A. и Camargo Correa Group.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика