Вернуться ко всем новостям

Норникель развивает сырьевую базу

08.12.2011

ГМК "Норильский никель" сообщил, что в рамках реализации стратегии производственно-технического развития компании на период до 2025 г., принятой советом директоров 27 октября с.г., он осуществляет программу развития минерально- сырьевой базы.

Общий размер инвестиций в развитие минерально-сырьевой базы компании, включая развитие существующих, а также строительство и введение в действие новых горнорудных предприятий составит 10,9 млрд дол.

Компания обладает уникальной по объему и качеству рудной базой на действующих предприятиях в Заполярном филиале (ЗФ) и Кольская ГМК (КГМК, дочернее предприятие компании).

Ожидаемый в результате выполнения в рамках стратегии программы геологоразведочных работ прирост запасов руд всех типов за период до 2025 г. превысит объем их добычи.

Основными направлениями работ в долгосрочной перспективе являются прирост запасов руд всех типов на действующих месторождениях, доразведка и ввод в эксплуатацию новых месторождений, поиск перспективных участков в непосредственной близости от действующих месторождений. Планируемый суммарный объем инвестиций на геологоразведочные работы в Норильском и Мурманском регионах до 2025 г. составляет 632 млн дол.

Общий ожидаемый прирост запасов руд всех типов в Норильском промышленном районе с учетом эксплуатационной разведки к 2025 г. составит 670 млн т., в том числе никеля - 4,87 млн т, меди - 9,46 млн т, металлов платиновой группы - 5,08 тыс.т.

На Кольском полуострове ожидаемый прирост запасов руд к 2025 г. составит 70 млн т, в том числе никеля - 0,75 млн т, меди - 0,34 млн т.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика