Вернуться ко всем новостям

Эксперты прогнозируют рост цен на серебро

16.12.2011

Цена за унцию серебра значительно выросла в последние годы. Пять лет назад одна унция этого драгоценного металла стоила 12 дол. В апреле этого года серебро торговалось у рекордно высокой отметки 48,70 дол. за унцию, хотя в настоящее время оно упало с этого уровня до отметки 29 дол. за унцию. Однако эксперты прогнозируют новый рост цен на "белый" металл.

По их мнению, инвесторы еще не достаточно оценили этот драгоценный металл, и абсолютно неоправданно инвестируют в золото, которое используется лишь в ювелирной отрасли. Серебро же, напротив, широко используется не только в ювелирной отрасли, но и пользуется огромным спросом у целого ряда промышленников, среди которых производители медицинского оборудования и разработчики нано-технологий. Этот рынок еще очень молод, но он будет расти, чем вызовет рост спроса на серебро.

Спрос и предложение всегда держат равновесие, с ростом возможностей использования серебра должна и увеличиться его добыча. Ведущими странами по добыче серебра являются Мексика и Перу.

Источник информации:
Zolotonews
Яндекс.Метрика