Вернуться ко всем новостям

Норвежская Norsk Hydro планирует сокращение мощности алюминиевого завода в штате Новый Южный Уэльс, Австралия

11.01.2012

Норвежская Norsk Hydro ASA планирует на треть сократить мощность алюминиевого завода в г.Карри-Карри, штат Новый Южный Уэльс, Австралия, в связи с низкими ценами на алюминий.

Norsk Hydro может остановить производство на одной из трех электролизных линий завода общей мощностью 180 тыс.т/год первичного алюминия. В настоящее время завод работает с убытком.

Компания ведет переговоры с персоналом завода, состоящим из 500 работников. Переговоры могут продлиться неделю, говорит представитель компании Халвор Молланд (Halvor Molland). Неизвестно, предусматривает ли Norsk Hydro дальнейшее сокращение своих мощностей по производству первичного алюминия, составляющих 2,1 млн т/год металла. За девять месяцев 2011 г. компания выпустила 1,4 млн т алюминия.

Это сообщение последовало вслед за объявлением компании Alcoa о решении остановить мощности по производству 531 тыс.т/год первичного алюминия или 12% ее мощностей из-за падения цен на алюминий, вызванного перепроизводством металла. Поставки алюминия превысили спрос на него; складские запасы металла выросли, в результате падения цен производство металла на некоторых заводах стало убыточным. За первые три квартала 2011 г. производство металла превысило его потребление на 953,516 тыс.т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика