Вернуться ко всем новостям

Производство золота в Иране вырастет в 3,5 раза

17.01.2012

Генеральный директор Иранской национальной компании медеплавильной промышленности Ардешир Саад Мохаммади в интервью агентству ИРНА заявил, что, по прогнозам, в случае успешного выполнения программы развития медеплавильной промышленности объем производства золота в отрасли увеличится в 3,5 раза.

Ардешир Саад Мохаммади отметил, что золото представляет собой побочную продукцию при производстве меди. На данный момент удается получать 650-700 кг драгоценного металла в год из медной руды, и этот показатель может быть доведен до 2,5 т.

По словам Ардешира Сада Мохаммади, Иранская национальная компания медеплавильной промышленности начала реализацию специального проекта по увеличению производства золота. Кроме того, компания готова инвестировать исследования в области получения золота при производстве меди и принимать участие в разработке золотых приисков. Ардешир Саад Мохаммади подчеркнул, что соответствующие программы уже разработаны, и некоторые практические шаги в этом направлении дают положительные результаты.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика