Вернуться ко всем новостям

Алмазный проект Крон-Эндора приближается к стадии начала производства

20.01.2012

Компания Diamcor Mining заявила, что основная часть работ в рамках разработки алмазного проекта Крон-Эндора (Krone-Endora) в ЮАР находится на завершающей стадии. Компания приобрела этот алмазный рудник у De Beers в прошлом году.

В заявлении Diamcor говорится, что в настоящее время на площадке проекта ожидается прибытие оборудования, необходимого для операционной деятельности, и сдача в эксплуатацию модульного обрабатывающего предприятия.

"Работы, которые были произведены на проекте в 2011 г., направлены не только на дальнейшее поддержание темпов его разработки и получение первых партий алмазной продукции в ближайшее время, но и на реализацию долгосрочных производственных задач компании на последующие месяцы и годы", - сообщает Diamcor.

Генеральный директор Diamcor Дин Тейлор (Dean Taylor) заявил, что компания находится в выгодном положении, среди лишь немногих алмазодобытчиков, имеющих потенциал и возможности для обеспечения устойчивого алмазного производства в будущем, "в период роста цен на фоне ожиданий ужесточения дефицита алмазного сырья".

Тем временем, компания отметила, что долгосрочный стратегический альянс с нью-йоркской компанией Tiffany & Co, предусматривающий право преимущественной покупки 100% будущего алмазного производства Крон-Эндора, позволил  Diamcor  получить "значительное финансирование" для продвижения разработки рудника.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика