Вернуться ко всем новостям

Ювелирный холдинг создается в Белоруссии

31.01.2012

Ювелирный холдинг создается в Белоруссии, сообщил журналистам генеральный директор Гомельского ПО "Кристалл" Руслан Сороковой. Формирование холдинга уже началось путем объединения Гомельского ПО "Кристалл" с ЗАО "Белгран". В перспективе к ним подключится и "Белювелирторг". Объединение предприятий в холдинговую структуру позволит сообща координировать свою деятельность и успешнее выстраивать маркетинговую работу и логистику поставок продукции, расширяя продажи, прежде всего, на внутреннем рынке.

Руслан Сороковой отметил, что такое объединение особенно актуально в условиях вхождения Белоруссии в Единое экономическое пространство. "Белорусский рынок наиболее систематизирован, здесь нет теневых поставок, в то время как в России много товаров с Юго-Восточной Азии идет под российским брендом", - рассказал руководитель предприятия. По его словам, этот поток будет активно пробиваться на белорусский рынок. "Наша задача за счет дизайна, активной конкурентной борьбы, развития маркетинга при сохранении высокого качества продукции укрепиться на внутреннем рынке", - подчеркнул он. Противостоять конкуренции российских производителей легче будет совместно и сообща.

Анализируя итоги работы Гомельского ПО "Кристалл", Руслан Сороковой проинформировал, что предприятие смогло увеличить свою долю на внутреннем рынке с 14 до 20%, доля "Белграна" возросла с 1 до 2%. "В совокупности увеличение составило с 15 до 22%, - констатировал он. - За год нам удалось значительно укрепить рыночные позиции. Рентабельность реализованной нашим предприятием продукции превысила 20%".

Расширяя свое присутствие на рынке Белоруссии, ПО "Кристалл" наращивало и экспортные поставки в другие страны. За прошлый год экспорт вырос на 8% по сравнению с 2010-м. Внешнеэкономический оборот предприятия превысил 80 млн дол., рассказал Руслан Сороковой.

Гомельское ПО "Кристалл" поставляет ювелирные изделия и драгоценные камни в Россию, Бельгию, Израиль и США.

Предприятие посетил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Он ознакомился с условиями развития Гомельского ПО "Кристалл". Руководителя правительства также проинформировали о планах по созданию ювелирного холдинга.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика