Вернуться ко всем новостям

Peregrine Diamonds завершает покупку доли в проекте Чидлиак у BHP Billiton

06.02.2012

Компания Peregrine Diamonds завершила приобретение 51%-й доли в алмазном проекте Чидлиак (Chidliak) у BHP Billiton, передает портал Israelidiamond.co.il со ссылкой на сообщение компании. О заключении этой сделки было объявлено 20 декабря 2011 г. Площадь проекта Чидлиак составляет 8 580 кв.км.

В результате покупки доли BHP в алмазном руднике Peregrine сосредоточила в своей собственности 100% проекта Чидлиак. По условиям соглашения, Peregrine также приобрела у BHP Billiton базу данных с информацией о разведке алмазов в Канаде, в которой содержатся данные о 38 000 проб минералов-индикаторов кимберлитов, взятых с площади около 3 млн кв.км. Полученная база данных даст Peregrine большое преимущество при реализации одной из ее задач - обнаружения нового алмазного месторождения в Канаде.

В рамках сделки BHP Billiton будет получать роялти в размере 2% от алмазного производства на проекте Чидлиак, а Peregrine вправе выбрать любую третью сторону в качестве покупателя этой доли алмазной продукции, в случае если BHP Billiton примет соответствующее решение о ее продаже.

В дополнение к этому Peregrine в течение трех лет выплатит BHP Billiton 9 млн кан.дол.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика