Вернуться ко всем новостям

Posco пустила корни в Мексике

11.02.2012

Южнокорейская металлургическая компания Posco и мексиканский сталепроизводитель Altos Hornos de Mexico решили создать совместное предприятие.

Оно предусматривает доставку железной руды из Мексики в Южную Корею. Как ожидается, в ближайшие полгода стороны изучат детали СП, а также проработают вопросы сотрудничества в сегменте горячекатаного проката для автомобильной промышленности.

Ранее сообщалось, что Posco решила не менять цены на продукцию из нержавеющей стали для поставок в феврале. Отметим, что корпорация удерживает стоимость нержавейки уже пятый месяц подряд. Таким образом холдинг пытается стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке.

Напомним, что Posco в четвертом квартале 2011 г. по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль на 33%, до 692 млрд вон (619 млн дол.).

Posco занимает третье место в мире по производству стали. Холдинг производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. На сегодняшний день компания имеет 41 производственный актив в 14 странах мира.

Мексиканская компания AHMSA способна ежегодно производить порядка 3,8 млн т продукции в год. Однако до конца нынешнего года мощности корпорации предположительно вырастут до 5,5 млн т.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика