Вернуться ко всем новостям

"Лебединский ГОК" за 10 лет планирует увеличить выпуск железорудного концентрата в 1,5 раза

15.02.2012

ОАО "Лебединский ГОК" (Белгородская область) в ближайшие десять лет планирует увеличить выпуск железорудного концентрата на 10 млн т с нынешних 22 млн т, сообщил журналистам управляющий директор ГОКа Олег Михайлов.

"В течение 5-10 лет мы хотим сделать прирост по "Лебединскому ГОКу" 10 млн т концентрата, тем самым надо увеличить добычу железной руды где-то на 23 млн т к сегодняшним 52 млн т руды ежегодно", - сказал Михайлов.

По его словам, в связи с данными планами также предполагается введение новых мощностей на карьере комбината, транспорте, на фабрике окомкования и на отгрузочных узлах предприятия.

Кроме того, как отметил Михайлов, "ЛГОК" планирует увеличить свои балансовые запасы за счет увеличения глубины отработки карьера.

" ЛГОК" - один из ведущих российских производителей железорудного сырья, является единственным в России производителем горячебрикетированного железа, которое применяется в качестве высококачественного сырья при производстве стали. Сегодня "ЛГОК" может выпускать до 2,4 млн т ГБЖ в год. На долю комбината приходится 20% российского выпуска аглоруды и железорудного концентрата. Сырьевая база "ЛГОКа" - запасы железной руды, оцениваемые нормативами JORC в 4,2 млрд т.

Источник информации:
ЭКГ СервисХолдинг
Яндекс.Метрика