Вернуться ко всем новостям

Высокий покупательский трафик обнадеживает участников Гонконгской ярмарки

19.02.2012

Вчера открылась Гонконгская международная ювелирная ярмарка (Hong Kong International Jewellery Show), участники которой отметили значительное число посетителей, которые интересовались уровнем цен на бриллианты, сообщает Rapaport. Спрос по итогам первого дня выставки превзошел ожидания, хотя рынок не питал больших надежд на чрезвычайный успех мероприятия.

Судя по комментариям экспонентов, покупатели активно занимались подбором товаров и изучением цен, что пока не привело к реальным продажам, хотя такое положение характерно для первого дня крупных торговых мероприятий. Впрочем, высокий покупательский трафик вселил в участников надежду, и теперь они ждут большего от  грядущих выходных на ярмарке.

Гонконгский совет по развитию торговли (Hong Kong Trade Development Council, HKTDC), выступающий организатором февральской ярмарки, сообщил, что в мероприятии принимает участие рекордное число экспонентов – 3 100 компаний из 48 стран.

Ситуация на рынках бриллиантов была относительно тихой и спокойной после праздничного сезона в США и Китайского нового года, свою роль сыграли опасения в отношении развития мировой экономики и перспектив индийского рынка. Многие игроки отмечают, что сейчас на рынке доступно большое количество алмазного сырья и бриллиантов, в то время как у ритейлеров нет особой необходимости срочно совершать закупки. Они также считают, что многое будет зависеть от итогов ярмарки в Гонконге, надеясь, что спрос на дальневосточных рынках поддержит торговлю, дав алмазному рынку необходимый толчок для роста в первом квартале 2012 г.

Ярмарка проходит в Гонконгском выставочном центре с 16 по 20 февраля.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика