Вернуться ко всем новостям

"АЛРОСА" организует предварительный показ алмазов в Израиле

21.02.2012

"АЛРОСА" планирует провести в Израиле предварительный показ сырых алмазов, которые будут выставлены на ближайший аукцион крупных алмазов весом от 10,8 кар, передает IDEX Online. Впервые в истории алмазодобывающая компания организует показ алмазов в Израиле.

На протяжении многих лет участники израильской алмазной индустрии пытались убедить "АЛРОСА" в необходимости провести в Израиле продажу алмазного сырья, подобно аукционам в Антверпене и Мумбаи. Организация осмотра драгоценных камней для компаний, которые примут участие в торгах – это пока еще не организация самого аукциона, но данный шаг рассматривается как большой прогресс.

Предварительный просмотр алмазов обычно подразумевает необходимость поездки в Москву – а эти расходы никак не компенсируются участникам, которые в результате аукциона не выиграли ни одного лота.

Решению компании об организации просмотра алмазов предшествовал ряд встреч в Москве и Израиле с участием вице-президента "АЛРОСА" Юрия Окоемова, генерального директора филиала "АЛРОСА" в Израиле Arcos Diamonds Israel Екатерины Березиной и президента Израильской алмазной биржи Яира Сахара (Yair Sahar).

Осмотр алмазов пройдет в офисе Arcos Diamonds Israel с 26 февраля по 6 марта 2012 г. для компаний, чье участие в аукционе будет утверждено "АЛРОСА".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика