Вернуться ко всем новостям

Outotec проведет ТЭО проекта глиноземного завода в Индонезии

12.03.2012

Финская инжиниринговая компания Outotec согласовала с индонезийской горнорудной компанией PT Antam проведение ТЭО проекта строительства первого индонезийского глиноземного завода по выпуску глинозема металлургического сорта.

Индонезия является шестым по величине в мире продуцентом бокситов, но не имеет собственного глиноземного завода и импортирует глинозем для алюминиевого завода, расположенного в провинции Северная Суматра, из Австралии.

PT Antam планирует построить первый в Индонезии завод по производству глинозема металлургического сорта и использовать в качестве сырья бокситы с собственных месторождений, создав таким образом интегрированную алюминиевую промышленность в стране.

Outotec выполнит ТЭО, которое будет включать минералогические исследования, лабораторные гидрометаллургические испытания и проектирование предприятия.

Завод мощностью 1,2 млн т/год металлургического глинозема планируется построить в провинции Западный Калимантан в пос. Мемпавах (Mempawah). Стоимость проекта оценивается в 1 млрд дол.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика