Вернуться ко всем новостям

"АЛРОСА" разместила два транша ECP в объеме 1 млрд дол.

15.03.2012

АК "АЛРОСА" разместила два транша еврокоммерческих бумаг (ECP) в объеме 1 млрд дол., сообщил источник в банковских кругах.

По его словам, объем выпуска со сроком обращения девять месяцев составил 725 млн дол., объем однолетнего выпуска - 315 млн дол. За счет того, что ЕСР размещены с дисконтом (96,9% и 95,8% от номинала соответственно), фактический объем привлеченных от размещения средств составил 1 млрд дол.

Доходность по девятимесячному выпуску составила 4,125% годовых, по однолетнему - 4,25% годовых.

Организаторами размещения выступили Goldman Sachs, UBS, "ВТБ Капитал".

По словам управляющего директора "ВТБ Капитал" Андрея Соловьева, книга заявок на еврокоммерческие бумаги "АЛРОСА" была переподписана в два раза, что позволяет говорить о высоком спросе инвесторов на российский риск. "Это было первое размещение евробондов после президентских выборов, мы увидели хороший интерес инвесторов, что создает благоприятные условия в преддверии размещения еврооблигаций Российской Федерации", - сказал он.

О планах алмазной компании разместить еврокоммерческие бумаги источник в банковских кругах сообщал еще в октябре прошлого года. Тогда компания рассчитывала разместить их в ноябре.

Источник информации:
Прайм
Яндекс.Метрика