Вернуться ко всем новостям

Ferrexpo доведет производство железорудных окатышей до 12 млн т

20.03.2012

Компания Ferrexpo объявила о результатах деятельности за 2011 г. В прошлом году Ferrexpo добилась значительных успехов, несмотря на изменчивую финансовую и политическую мировую среду. Компания работала на полную мощность, повысила качество окатышей и достигла рекордных показателей объемов продаж и цен.

В 2012 г. набирают обороты проекты развития Ferrexpo по увеличению производственных мощностей на треть, до 12 млн т в год, и улучшению среднего качества производимых окатышей. Общая сумма инвестиций выросла более чем в два раза - до 378 млн дол., отображая 75% чистого денежного потока от операционной деятельности.

"Стратегия Ferrexpo - разрабатывать значительные имеющиеся ресурсы - одно из крупнейших месторождений железной руды в мире, а также улучшать качество ассортимента продукции, - заявил председатель совета директоров без исполнительных полномочий Майкл Абрахамс (Michael Abrahams). - Ferrexpo имеет все возможности для того, чтобы извлечь выгоду из результатов, полученных в 2011 г. Благодаря значительной ресурсной базе, низкому уровню издержек, близости к ключевым рынкам и логистической инфраструктуре, компания является ключевым поставщиком для ведущих мировых производителей стали. По мнению правления, несмотря на растущую нестабильность мировой экономики в краткосрочной перспективе, у группы есть все возможности для того, чтобы продолжать обеспечивать создание устойчивых ценностей".

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика