Вернуться ко всем новостям

Toyota планирует поучаствовать в добыче олова в Марокко

21.03.2012

Торговая фирма Toyota Tsusho подписала с австралийской компанией Kasbah Resources меморандум о взаимопонимании, предоставляющий Toyota Tsusho опцион на получение 20% участия в оловянном проекте Ачмач (Achmmach) в Марокко.

В соответствии с положениями меморандума, Toyota Tsusho может участвовать в реализации проекта, сделав серию платежей и оформив с Kasbah Resources договор о совместной деятельности. Первоначальные средства могут быть направлены на финансирование геологоразведочных работ, финальный же платеж обеспечит Toyota Tsusho получение 20% доли в уставном капитале проекта и аналогичный размер доходов.

"Финансирование со стороны Toyota Tsusho обеспечивает дополнительные возможности для ускорения работы Kasbah Resources по расширению программы геологоразведочных работ на проекте Ачмач", - заявил Уэйн Брэмуэл (Wayne Bramwell), управляющий директор Kasbah Resources.

Toyota Tsusho входит в состав японской корпорации Toyota (ей же принадлежит и автогигант Toyota Motor), являясь одним из крупнейших торговцев оловом: ее доля в продажах олова на мировом рынке достигает 8%, тогда как в поставках данного цветного металла в Японию - свыше 50%.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика