Вернуться ко всем новостям

Diatreme Resources намерена выпускать 65 тыс.т/год цирконового концентрата на россыпном месторождении Сайклон (Австралия)

26.03.2012

Австралийская геологоразведочная компания Diatreme Resources Ltd опубликовала предварительное ТЭО возможностей разработки россыпного месторождения Сайклон (Cyclone) рудником производительностью 147 тыс.т/год коллективного концентрата тяжелых минералов в течение более десяти лет.

Из коллективного концентрата будут получать 65 тыс.т/год цирконового, 10 тыс.т/год HiTi (рутил-лейкоксенового) концентрата с содержанием 86,6% TiO2, и 46 тыс.т/год HiTi концентрата с содержанием 67,3% TiO2.

Исполнительный директор компании Тони Фодон (Tony Fawdon) заявил, что годовой доход по проекту предполагается в размере 191 млн дол., а чистая операционная прибыль - 78 млн дол. Проект потребует капиталовложений в 223 млн дол.; компания будет сфокусирована на продаже продукции в Китай, где будет построена сепарационная фабрика.

Месторождение Сайклон, расположенное на юго-востоке штата Западная Австралия в россыпной провинции Юкла-Бейсин, было открыто в 2007 г. и к настоящему времени его разведка подошла к стадии окончательного ТЭО, которое предполагается завершить к 2013 г. и начать разработку в 2015 г.

Ведущие игроки промышленности проявляют интерес к проекту; и Diatreme Resources продолжает вести переговоры в поисках партнера. Компания намерена обеспечить финансирование проекта в 2013 г., заявил Тони Фодон.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика