Вернуться ко всем новостям

Эквадор проведет тендер на месторождения

02.04.2012

Эквадор объявил о планах провести в следующем месяце тендер по 22 месторождениям в нескольких провинциях, сообщил заместитель министра горной промышленности Федерико Аукиджа. На тендер будут выставлены месторождения меди, золота, серебра, железной руды и молибдена.

В марте Эквадор подписал с китайской компанией Ecuacorriente первый крупный контракт, согласно которому компания построит карьер на медном проекте Мирадор (Mirador) в провинции Самора-Чинчипе (Zamora Chinchipe). Мирадор - это крупнейший медный проект в Эквадоре с извлекаемыми запасами около 5 млрд фунтов. Компания ожидает начать выпуск продукции в 2014 г.

Кроме того, Эквадор продолжает переговоры с компанией Kinross Gold относительно проекта Фрута-дель-Норте (Fruta del Norte), крупнейшего в стране месторождения золота.

В настоящее время горная добыча в Эквадоре менее развита по сравнению с другими странами Латинской Америки, но правительство президента Рафаэля Корреа рассчитывает сделать ее одним из главных источников дохода для страны. Однако развитие горной добычи вызывает опасения у местных жителей в связи с угрозой для окружающей среды и загрязнением водных ресурсов.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика