Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto в мае начнет экспорт угля из Мозамбика

04.04.2012

Горнодобывающая компания Rio Tinto планирует в мае 2012 г. начать экспорт угля с проекта Бенга (Benga) в Мозамбике. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Кроме этого, в нынешнем году корпорация рассчитывает вложить в проекты инфраструктуры в Мозамбике порядка 250 млн дол.

Как известно, корпорация Rio Tinto в IV квартале 2011 г. по сравнению с III кварталом увеличила добычу железной руды на 3%, до 51,207 млн т. В целом по итогам минувшего года Rio Tinto выпустила 191,767 млн т железной руды, что на 4% больше по сравнению с предыдущим годом, когда добыча сырья оценивалась в 184,629 млн т.

Ранее сообщалось, что Rio Tinto во второй половине 2011 г. сократила прибыль до вычета разовых статей на 6%, до 7,77 млрд дол. Годом ранее этот показатель оценивался в 8,22 млрд дол. А рыночные аналитики прогнозировали, что прибыль концерна не превысит 7,5 млрд дол.

Rio Tinto Group занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика