Вернуться ко всем новостям

Газпром получил 49% в проекте разработки двух блоков на шельфе Вьетнама

06.04.2012

Состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Социалистическую Республику Вьетнам. Состоялись переговоры с президентом вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) Petrovietnam До Ван Хау и председателем Совета директоров Фунг Динь Тхыком. Делегацию "Газпрома" принял премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зун. В ходе визита прошла рабочая встреча А.Миллера и президента Вьетнама Чыонг Тан Шанг.

Стороны обсудили вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в сфере энергетики, а также двустороннее взаимодействие в рамках существующих и перспективных проектов. В присутствии президента Вьетнама подписаны соглашения о подготовке и переподготовке кадров и о вхождении "Газпрома" в проект по совместному освоению лицензионных блоков 05.2 и 05.3 на шельфе Вьетнама.

Документ предусматривает получение "Газпромом" 49%-ной доли в соглашениях о разделе продукции, на условиях которых реализуется этот проект. Российскую сторону в этом проекте будет представлять компания Gazprom International.

"Хотел бы выразить благодарность руководству Вьетнама за оказанную поддержку совместных российско-вьетнамских инициатив. "Газпром" уже не первый год успешно реализует крупные проекты на континентальном шельфе Вьетнама. Подписанное сегодня cоглашение свидетельствует о взаимном интересе в развитии разностороннего сотрудничества между Россией и Вьетнамом. Оно включает в себя и освоение ресурсов углеводородов во Вьетнаме, России, и в третьих странах, и взаимодействие в рамках нашей Восточной программы, и повышение квалификации персонала, и перспективы сотрудничества в электроэнергетике", - сказал А.Миллер.

Источник информации:
Газпром
Яндекс.Метрика