Вернуться ко всем новостям

"Казатомпром" в первом квартале планирует получить 4 млрд тенге чистой прибыли

10.04.2012

Национальная атомная компания Казахстана "Казатомпром" ожидает по итогам первого квартала 2012 г. получить чистую прибыль в размере 4 млрд тенге при добыче урана свыше 4,5 тыс.т, сообщил глава фонда национального благосостояния Самрук-Казына Умирзак Шукеев.

""Казатомпром" ожидается поступление доходов за первый квартал в размере 51 млрд тенге, чистая прибыль составит 4 млрд тенге, идет достаточно быстрый и качественный рост добычи урана. В первом квартале (объем добычи) составил 4566 т, что выше запланированных на 100 т", - сказал У.Шукеев на пресс-конференции.

По его словам, во втором квартале компания ожидает добиться дальнейшего роста добычи урана - до 5 тыс.т.

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. В 2011 г. в Казахстане было добыто более 19 тыс.т урана, в 2012-2015 гг. планируется увеличение добычи до 25 тыс.т. В том числе, предприятиями "Казатомпрома" в прошлом году добыто урана в объеме 11,079 тыс.т.

Источник информации:
ИА "Новости-Казахстан"
Яндекс.Метрика