Вернуться ко всем новостям

Дмитрий Медведев посетил горно-химический комбинат "Апатит"

10.04.2012

Президент России Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Мурманскую область посетил производственные объекты горно-химического комбината "Апатит", входящего в группу "ФосАгро".

На "Апатите" компанией "ФосАгро" реализуется комплексная инвестпрограмма по реконструкции, развитию рудно-сырьевой базы, обогатительных мощностей и объектов производственной инфраструктуры, увеличению объемов производства и снижению себестоимости производимой продукции, обеспечению промышленной, экологической и противопожарной безопасности. Инвестиции в развитие ОАО "Апатит" в 2012 г. запланированы в объеме более чем 6,9 млрд руб.

В ходе встречи Президента России с работниками комбината "Апатит" обсуждались перспективы развития предприятия и горно-химической отрасли в целом, в том числе и с учетом вступления России в ВТО, вопросы сырьевой безопасности, подготовки квалифицированных рабочих кадров, социальной ответственности градообразующих предприятий, социально-экономического развития Мурманской области и городов Кировск и Апатиты.

По словам Д.Медведева, "условия труда у вас сложные, в то же время, предприятие очень важное, потому что это предприятие создает, в конечном счете, основу для работы нашего аграрного сектора, создает основу для производства удобрений, других компонентов".

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика